История и традиции корпоративных праздников

Сегодня новогодний корпоратив - неотъемлемая часть предпраздничной суеты в офисе. Однако мало кто знает об истории возникновения этой славной традиции.

Идея первого "корпоратива", датированного примерно 17-18 веком, принадлежит крестьянам, отмечавшим праздник сбора урожая.

В привычном нам виде корпоратив появился в Европейских странах и Америке в начале 19-ого века. Именно в то время крупные производственные компании начали основывать собственные традиции, осознав важность не только материального поощрения, но и идейное вдохновение работников. Довольный сотрудник работает намного эффективнее и приносит фирме значительную прибыль. А во время корпоративной вечеринки коллеги еще больше сплачиваются, их объединяют достигнутые успехи и одновременно проведенный досуг.

корпоратив в кафе

В России "институт корпоративного праздника" сформировался в 19-20 веке в несколько иной форме - клуба по интересам, с политическим уклоном.

После распада СССР традиция "политизированных" корпоративных собраний ушла, возродившись в Российской Федерации в 1990-х годах в другом качестве.

Задачей современного корпоратива является смена рутинной, монотонной офисной обстановки на неформальное общение, за пределами кабинета. Так коллеги, ранее видевшие друг друга исключительно в определенном амплуа, могут почувствовать скуку, раздражение, начать конфликтовать. Вследствие чего снижается общая работоспособность, что отражается в том числе на финансовой составляющей успешной деятельности компании.

Общение в непринужденной обстановке позволит работникам по-новому взглянуть друг на друга, а новичкам - проявить свой характер и индивидуальность.

От типа организации и вида деятельности фирмы зависят и категории корпоративных праздников:

  • Банкетное мероприятие - наверное, самый распространенный тип праздника, который проводится в банкетном зале или ресторане. Большое внимание уделяется организации праздничного застолья и развлекательной программы на корпоративную тематику: викторины по наиболее значимым фактам и специфике деятельности компании, награждение сотрудников, выделившихся определенными поступками, необычными призами.
  • Презентации - один из видов корпоративных мероприятий, обычно проводится при открытии новых фирм и предприятий, желании продемонстрировать новые виды товаров и услуг. В этом случае большое внимание уделяется развлекательной программе с веселыми конкурсами, викторинами и розыгрышами. Мероприятие ориентировано, главным образом, на потенциальных партнеров и клиентов.
  • Выездные корпоративы (тимбилдинги) - популярный сегодня вид корпоративного досуга, целью которого выступает общение в неформальной обстановке, укрепление командного духа и возможность установления дружеских отношений. Выезды проводятся преимущественно весной и летом и включают спортивные мероприятия.
  • Семейные праздники - это более недорогой по цене способ проведения корпоратива (чаще всего праздник проводится непосредственно в офисе), тем не менее вызывающий теплые эмоции и приятные воспоминания у коллег. Отличительная особенность праздника - наличие членов семей сотрудников компании.

новогодний корпоратив в кафе тула

Конечно, не все организации могут позволить себе проведение всех выше перечисленных корпоративных встреч. Ведь зачастую подобные праздники требуют немалых финансовых вложений. Однако, есть праздник, который вполне по силам и бюджету даже владельцам небольшого бизнеса. Речь, естественно, о новогоднем корпоративе в кафе.

Вечер, наполненный елочными украшениями, светодиодными огнями, запахом хвои и мандаринов, подарит всем коллегам веру в сказку и чудесное ожидание Нового года.

Брызги шампанского, новогодние песни, танцы и озорной блеск в глазах коллег - это ли не повод прямо сейчас забронировать банкетный зал в нашей столовой?

Тем более, что до Нового 2020 года осталось совсем немного времени! Торопитесь и забронируйте удобную дату и время для вечеринки по одному из двух наших заведений*.

_____________________________________________________________________

*Подробная информация по расположению банкетных залах находится здесь.

_____________________________________________________________________

Чем может "заманить" Вас наше кафе-столовая?

✓ Вкусными, оригинальными и любимыми блюдами от шеф-поваров, приготовленными по традиционным рецептам из отборных ингредиентов;

✓ Безупречным сервисным обслуживанием в течение всего вечера;

✓ Очень доступными ценами на банкет;

✓ Комфортной мебелью и вместительным танцполом с современным оборудованием.

корпоратив в кафе в туле

Для Вашего удобства продублируем номера телефонов, по которым Вы можете прямо сейчас связаться с сотрудниками столовой и обсудить все важные детали праздника!

Одоевское шоссе, 110:

+7 (4872) 70-47-20 

ул. М.Тореза, 5 к3

+7 (4872) 21-74-33

8-950-900-51-36

 

Новогодний корпоратив 2020 в нашей столовой-кафе - это веселье со вкусом и отличным настроением!

Комментарии к новости

Другие новости

Уютное и недорогое кафе для дня рождения в Туле
Уютное и недорогое кафе для дня рождения в Туле
Уютное и недорогое кафе для дня рождения в Туле
Желаете ли Вы как следует повеселиться и отметить именины в компании близких и друзей? Тогда советуем Вам скорее забронировать столики или целый зал в уютном кафе для дня рождения! Телефоны для брони: +7 (4872) 70-47-20, 8-950-900-51-36.
Почему стоит устроить праздник именно в нашей столовой? Читайте статью и непременно узнаете!
Доставка обедов в офис, на стройплощадку и не только!
Доставка обедов в офис, на стройплощадку и не только!
Доставка обедов в офис, на стройплощадку и не только!
Проголодались? Времени на полноценный поход в кафе нет? А контейнеры с домашней едой носить неудобно? Есть отличное решение - доставка обедов, в Туле предлагаемая нашей столовой! Мы привозим готовую еду на стройплощадку и офисы. Наши комплексные обеды готовятся к указанному времени, благодаря чему все блюда отличаются необыкновенной свежестью и насыщенным вкусом!

Попробовав нашу еду, Ваш желудок скажет Вам "спасибо", а работоспособность и настроение после полноценного горячего обеда у Вас значительно повысятся! Заказы на обеды принимаются в будни до 10.30! Подробности по тел.:+7 (4872) 70-47-20, +7 (4872) 217-433, 8-950-900-51-36.
Обеды с доставкой в офис по Туле
Обеды с доставкой в офис по Туле
Обеды с доставкой в офис по Туле
Ритм большого города, ежеминутная суета и чрезмерная рабочая занятость порой не оставляет времени на полноценный, сытный и полезный, обед. Как результат, сотрудники крупных фирм и небольших компаний "злоупотребляют" фастфудом, тратят приличные средства на бизнес-ланчи в кафе и ресторанах.
Мы предлагаем Вам экономичные и вместе с тем по-домашнему вкусные обеды в офис с доставкой по Туле.
Доставка обедов осуществляется в офисные организации, на стройплощадки и другие места.
Более подробную информацию уточняйте по телефонам: +7 (4872) 70-47-20, +7 (4872) 217-433
Политика конфиденциальности